2013年12月29日

1年生大会 参加申し込み校

 おはようございます。京ヶ瀬中齋藤です。
 1年生大会の参加申し込み、ありがとうございました。遅くなり大変ご迷惑をおかけして申し訳ありません。こちらで確認済みの学校さんは以下の通りです。(順不同)。まだ申し込みをなされていない学校さんは、gutsgutsguts@hotmail.com にメールを送って下さい。
 よろしくお願いします。

 参加確認校
 

 巻西 大形 坂井輪 新潟第一 潟東 光晴 三条二 白根北 木崎 聖籠 上山 中条 城北 大和 曽野木 新発田東 水原 小針 上教大付属 直江津 加茂 三条第三  長岡東 村上東 城東 佐渡中等 津南 長岡南 新津第二 山潟 燕 本丸 笹神 安田 東新潟 入広瀬 
北条 城西 黒埼 直江津東 三条第一 新発田第一 山北 関川 大江山 亀田 佐々木 長岡東北 葛塚 新津第五 新津第一 寄居 新井
内野 小出 舟栄  村上東 小須戸 猿橋 真野 大崎 山王 白根第一 水原 京ヶ瀬 
posted by Saito Yu at 08:07| 新潟 ⛄| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年11月08日

参加申し込み確認校一覧

 お疲れ様です。京ヶ瀬中学校齋藤佑です。本日ケーキ杯の申し込みの最終締め切り日となっていました。
 
今日17:00現在申し込みを受け付けました学校は以下の通りです。
≪参加申し込み校一覧≫順不同
小出、山北、直江津、光晴、村上中等、加茂、長岡南、白根北、大崎、新津第二、小針、中条、真野、早通、安田、藤見、城北、巻西、関川、木崎、柏崎東、猿橋、新発田東、曽野木、旭岡、城西、六日町、長岡東、水原、大和、笹神、新津第二、三条第一、三条第二、本丸、刈谷田、山潟、坂井輪、村上東、新潟第一、聖籠、柏崎北条、大江山、川口、白根第一、板倉、燕、新津第五、早通、小須戸、葛塚、内野、上山、頸城、山王 十日町南、亀田、新津第一、佐々木、長岡東北、春日、葵、寄居、大形、東石山、入広瀬 塩沢、中野小屋、潟東、村上第一、三和、東新潟、直江津東、新井、黒埼、舟栄、光晴、城東、京ヶ瀬
以上となっています。参加申し込みをしたけれどもないという学校がありましたら事務局齋藤までご連絡下さい。
なお、抽選会は16日土曜日京ヶ瀬中学校にて行います。なにとぞよろしくお願いいたします。
posted by Saito Yu at 18:16| 新潟 ☁| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年11月06日

事務局より 参加申し込み確認報告

 大会事務局の京ヶ瀬中学校齋藤佑です。おはようございます。今年度も体重別大会の事務局を担当します。よろしくお願いします。
 
今年度の大会は12月1日(日)、鳥屋野総合体育館大体育室で開催されます。
 今年度の申し込みは11月8日となっております。ご確認下さい。なお、大会要項と参加申込者は各地区の専門部長を通してメール配信されています。また、県柔道連盟のホームページにもアップいたしますのでよろしくお願いします。
 昨日までに参加申し込みを確認しました学校は以下の通りです。
 小出、山北、直江津、光晴、村上中等、加茂、長岡南、白根北、大崎、新津第二、小針、中条、真野、早通、安田、藤見、城北、巻西、関川、木崎、柏崎東、猿橋、新発田東、曽野木、旭岡となっております。
 送信したが個々に記載されていない等ありましたら事務局までお問い合わせいただけるとありがたいです。なにとぞよろしくお願いします。
posted by Saito Yu at 07:13| 新潟 ☀| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年12月27日

県1年生大会の申し込みを確認しました。

 事務局より
 おはようございます。
 1年生大会の申し込みをいただきおましてありがとうございます。
 今日現在の申し込みをいただきました学校をアップいたします。
 なお、締め切りは明日となっております。なにとぞよろしくお願いします。

 参加申し込み確認校<順不同>

 頸城 亀田 三条三 水沢 山本 三条一 光晴 東石山 安田 中野小屋 今町 加茂 長岡東 十日町南 長岡南 舟栄 柏崎東 新津第五 旭岡 新発田第一 上山 三和 小須戸 潟東 入広瀬 塩沢 内野 本丸 大形 城東 関川 小針 早通 山王 新発田東 新津第一 燕 刈谷田 春日 佐々木 三条第二 葛塚 藤見 新井 新津第二 大崎 曽野木 巻西 聖籠 猿橋 東新潟 中条 新潟第一 宮浦 吉田 小須戸 笹神

 以上からいただいております。記載がないという学校がありましたら事務局齋藤までご連絡ください。よろしくお願いします。

 また、顧問の先生にお願いすることが二点ありますのでよろしくお願いします。
 1 ケーキ杯のアンケートに関して
   各地区部長から配信されたと思います。来年度の運営等に生かして参りますのでご記入の上齋藤までよろしくお願いします。
 2 参加申し込みファイルの記載に関しての注意点
   参加申込書にも記載いたしましたが、作業の効率化のため次のようにお願いいたします。
   @選手名記入に関して
     選手名の記入の際、名字と名前の間に半角スペースを入れてください。毎回そのように事務局の方でお願いをしておりますのでご理解  
     ください。
     
   A弁当の申し込みに関して
     参加申し込みファイルの一番最初のシートに弁当希望の記入欄がありますのでご記入ください。
posted by Saito Yu at 09:16| 新潟 ☁| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月19日

参加申し込み校を掲載します。

こんばんは。お疲れ様です。
16日に締め切りました、ケーキ杯の参加申し込み校の一覧です。11月19日現在で申し込みをいただきました学校さんは以下の通りです。
アップが遅れましたこと、お詫び申し上げます。

参加校(順不同)
本丸 城西 寄居 小須戸 水沢 大和 東新潟 水原 坂井輪 新津第五 分水 三条三 三条二 刈谷田 頸城 舟栄 猿橋
光晴 木崎 小出 大崎 新津第二 新津第一 柏崎東 宮浦 山本 内野 川口 関川 柏崎第三 中野小屋 板倉 山王 上山
城北 春日 吉田 安田 新発田第一 藤見 白根第一 宮内 新潟第一 白新 長岡南 中条 白根北 曽野木 巻西 聖籠 関屋
新井 小針 千田 新津第五 東新潟 本丸 佐和田 塩沢 巻東 潟東 村上東 村上中東 直江津 三条一 六日町 新発田東
佐々木 入広瀬 長岡東 大形 佐渡南 十日町南 亀田 東石山 城東 加茂 直江津東 村上第一 山北  黒埼   京ヶ瀬

以上の学校さんからいただいております。
各地区の専門部長からもメールで参加校に関しまして確認を配信していただきます。
ここに掲載されていない学校がありましたら事務局までご連絡ください。よろしくお願いします。
posted by Saito Yu at 21:14| 新潟 ☔| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月15日

今日までの参加校確認

事務局より
お疲れ様です。今日現在いただいている参加校は以下の通りです、。まとめました。
メールしたが名前がないという学校さんは齋藤までご連絡ください。
何とぞよろしくお願いします。

参加申し込み確認校(順不同)

本丸 城西 寄居 小須戸 水沢 大和 東新潟 水原 坂井輪 新津第五 分水 三条三 三条二 刈谷田 頸城 舟栄 猿橋
光晴 木崎 小出 大崎 新津第二 新津第一 柏崎東 宮浦 山本 内野 川口 関川 柏崎第三 中野小屋 板倉 山王 上山
城北 春日 吉田 安田 新発田第一 藤見 白根第一 宮内 新潟第一 白新 長岡南 中条 白根北 曽野木 巻西 聖籠 関屋
新井 小針 千田 

以上の中学校からのメールをいただいております。
何かありましたら齋藤までご連絡下さい。よろしくお願いします。

 
posted by Saito Yu at 15:29| 新潟 ☁| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

参加申し込みを受け付けました

11/15日今現在 受け付けました学校さんは以下の通りです。
本丸 水沢 城西 寄居 小須戸 大和
posted by Saito Yu at 15:17| 新潟 ☁| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

参加申し込みを受け付けました

事務局より
おはようございます。申し込みを受け付けました学校は以下の通りです。
燕 東新潟 水原 早通 坂井輪 新津第五 分水 三条三 三条二 光晴 刈谷田 頸城 舟栄 猿橋

記載がない学校さんがありましたら齋藤までご連絡ください。
posted by Saito Yu at 08:04| 新潟 ☔| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月13日

事務局から参加申し込みを受け取りました

事務局より
お疲れ様です。参加申込書受け取りをした学校さんは以下の通りです。
木崎 小出 大崎 新津第二 川口 関川 板倉 柏崎東 宮浦 早通 東北 内野 中野小屋 柏崎第三 加茂 笹神 (順不同)

以上です。
県柔道連盟のホームページにも大会の要項、参加申込書がアップされています。ぜひご覧ください。
新潟県柔道連盟ホームページはこちら 
http://www.niigata-judo.com/

事務局
齋藤 佑
posted by Saito Yu at 16:03| 新潟 ☔| Comment(0) | 参加申込書受信済み校  | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年11月11日

事務局より 組み合わせ抽選会の日程変更について

  事務局より
 

 お疲れ様です。各中学校柔道部顧問の皆様、ケーキ杯の組み合わせ抽選会の日程変更についてご連絡いたします。
 

 当初予定をしておりました、11月23日午前10時からの日程を11月24日午前10時から京ヶ瀬中にて行います。

 抽選会に参加の先生方に関しましては、明日ご連絡をいたしますのでよろしくお願いいたします。

 
 なにとぞよろしくお願いいたします。

 

 事務局
 

 京ヶ瀬中学校
 

 齋藤 佑
posted by Saito Yu at 20:31| 新潟 ☔| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。